Zwischenkriegszeit

Enthüllung des Gedenksteines in der Koschuta zur Erinnerung an die im Krieg gefallenen Siebener

Die weiteren Regimentskommandanten des Alpenjäger Regiments Nr.11:

* Oberst Karl Premitzer vom 1. April 1928 – 1. August 1931
* Oberst Franz Braun vom 1. September 1931 – 31. März 1933
* Oberst Eduard Barger vermutlich vom 1. April 1933 – 12. Juni 1933 und vom 15. September 1933 – 30. April 1934
* Oberstleutnant Ludwig Riebesam vom 12. Juni 1933 – 26. Juli 1933
* Oberst Emil Prel vom 4. Juli 1933 – 14.September 1933
* Oberst Raoul Ebert vom 1. Mai 1934 bis 31. August 1935
* Oberst Karl Meilling vom 1. September 1935 bis 30. September 1937
* Oberst Heinrich Sefcik vom 1. Oktober 1937 bis März 1938